Россия: города, достопримечательности

Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь

Монастырь основан в 1894 году. На территории сохранилась церковь Рождества Иоанна Предтечи, построенная в 1728 году на средства И. Суровцева и А. Ф. Турчанинова. В советское время монастырь был закрыт, здания занимали детский дом, клуб, химзавод и ватная фабрика.
Храм возвращен верующим в 1989 году, а в 2009 решением Святого Синода приход преобразован в Соликамский Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь.

Адрес: г. Соликамск, улица Привокзальная, 35

Карта окрестностей (N059 38.332, E056 44.324)

Фотографии

Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь (Соликамск (Пермский край)) Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь (Соликамск (Пермский край)) Красносельский Иоанно-Предтеченский женский монастырь (Соликамск (Пермский край))

Отзывы посетителей

MANUL78 ★★★★★
 (29-08-2023)
Храм отреставрирован (внешне), ярок и красив. Отличный пример барокко. Колокольня при этом отличается по стилю и выглядит немного чужеродно. Однако восприятию это не мешает.
Vorchun ★★★★☆
 (24-09-2019)
"Монастырь",совсем молодой!Представлен одним домиком,одними воротами и красивым,старым храмом-кораблем!Купола (скорее,главки), восстановленные на спонсорские деньги,далеко видны в хорошую погоду!Нарышкинское барокко! Подъехать следует!
jj-15 ★★★★★
 (23-09-2019)
Храм красив, по мне так один из самых красивых в городе. Находится в стороне от основных достопримечательностей, но заехать сюда стоит обязательно.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru