Россия: города, достопримечательности

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска

Музей был основан в 1979 году. В постоянно действующих экспозициях представлены подлинные документы и фотографии, рассказывающие о строителях Братской ГЭС, становлении и развитии промышленных предприятий и истории индустриального города.

Режим работы: вторник - воскресенье: 10:00–18:00

Адрес: г. Братск, поселок Падун, улица Гидростроителей, 54

Телефон: +7 (3953) 35-94-66

Карта окрестностей (N056 17.477, E101 43.574)

Фотографии

Музей истории Братскгэсстроя и города Братска (Братск (Иркутская область)) Музей истории Братскгэсстроя и города Братска (Братск (Иркутская область)) Музей истории Братскгэсстроя и города Братска (Братск (Иркутская область))

Отзывы посетителей

Klukva ★★★★★
 (4-04-2020)
Очень круто! Несмотря на то, что легендарной организации давно уже нет, дух ее жив. Мы это почувствовали, оказавшись в стенах музея. Отдельно хочется высказать слова благодарности Никите Заволокину за интереснейший рассказ и позитив!
Поговорка о том, что есть три «строя» – капиталистический, социалистический и Братскгэсстрой - имеет полное право на жизнь. В лучшие годы коллектив Братскгэсстроя насчитывал до 100 тыс человек. Братскгэсстроем были построены ГЭС, ЛЭП и ТЭЦ, целые города - Братск, Усть-Илимск, Железногорск, Кодинск, промышленные гиганты: Братский алюминиевый завод, Братский и Усть-Илимский ЛПК и др. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru