Россия: города, достопримечательности

Церковь Святого Петра/St. Petri-Kirche

Первая церковь, построенная на этом месте, была уничтожена пожаром в 1256 году. В 1260 году началось строительство нового здания храма – базилики, часть которой сохранилась до нашего времени. В конце XIII века была проведена реконструкция церкви, были добавлены 2 часовни. В 1528 года храм стал евангелическо-лютеранской приходской церковью. В 1811 году после попадания молнии в шпиль, он был заменен на купол в стиле барокко. С 1888 по 1891 год храм был в очередной раз перестроен, на этот раз в неоготическом стиле. В это е время был создан новый церковный интерьер.
Церковь сильно пострадала во время Второй Мировой войны - в результате бомбардировок союзников сгорела башня и было повреждено внутреннее убранство храма. После войны церковь использовалась в качестве хранилища церковных и городских ценностей.
Храм был восстановлен в период с 1954 по 1959 год, а в 1959 году – повторно освящен. Постепенно был восстановлен исторический интерьер церкви. А в 1969-1971 годах была восстановлена колокольня, которая получила свой изначальный остроконечный шпиль. Высота колокольни - 71 метр. В конце 70-х годов в церкви появились колокола, а в 1982 году был восстановлен орган.

Адрес: г. Брауншвейг/Braunschweig, Германия, An der Petrikirche 3

Карта окрестностей (N052 15.967, E010 30.958)

Пока нет ни одного отзыва. Значит... пора посетить это место и поделиться своими впечатлениями!

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru