Россия: города, достопримечательности

Альте Вааге/Alte Waage

Альте Вааге, это старейший и самый большой дом Брауншвейга, построенный в технике фахверк. Такая техника подразумевает строительство, при котором несущая конструкция зданий выполнена из деревянных наклонных балок. Пустоты между балками заполняются кирпичом или глиной. Яркой особенностью таких зданий являются выступающие верхние этажи. Это позволяло воде, стекающей с крыши не размывать стены. 
Дом Альте Вааге (Старые Весы) был построен в 1534 году для городской Палаты весов Брауншвейга. Это – деревянная постройка, высотой 21 метр, выкрашенная в красный цвет. В здании было двое ворот для въезда груженых повозок, предназначенных для взвешивания. В 1761 году Палата весов переехала в другое место и к концу XVII века, в связи с этим, Альте Вааге начал приходить в упадок. Его восстановили только в 1854 году. В 1937-1939 годах старая Палата весов была отреставрирована вновь и до конца войны использовалось нацистской организацией - Гитлерюгендом. Во время Второй Мировой войны здание многократно повреждалось в ходе англо-американских налетов, а 15 октября 1944 года было уничтожено полностью.
В 1991 году было принято решение о восстановлении Альте Вааге. Что и было сделано по историческим чертежам и с использованием оригинальных старинных технологий.

Адрес: г. Брауншвейг/Braunschweig, Германия, Alte Waage 2

Карта окрестностей (N052 16.056, E010 31.188)

Пока нет ни одного отзыва. Значит... пора посетить это место и поделиться своими впечатлениями!

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru