Россия: города, достопримечательности

Тиверское городище

Тиверское городище, это остатки древнего укреплённого поселения карелов и новгородцев. Предположительно возникло в IX веке. Большая часть археологического памятника была уничтожена во время строительства в этой автодороги Громово - Мельниково, а оставшиеся остатки крепости подвергаются естественному разрушению. В 1988 году по инициативе Мельниковского сельского совета был установлен памятный знак.

Адрес: дорога Васильево - Саперное

Карта окрестностей (N060 50.183, E029 48.995)

Фотографии

Отзывы посетителей

izspb ★☆☆☆☆
 (11-08-2020)
Очень сильно не понравилось это место. Природа, камни, Вуокса… но. Достопримечательностью это место является разве что на карте. Есть некоторые таблички, камни, рвы. Сплошная густая растительность вкупе с валунами не есть культовое место. Добавим еще сюда банки, бутылки, пакеты разбросанные быдлом и само быдло, которое там ползает, жарит шашлыки и плещется в водичке.
Были две попытки оценить это место в разные лета – результат один и тот же.
Vorchun ★★★☆☆
 (10-08-2020)
Городище рассечено дорогой на две неравные части.В правой(по движению к Питеру)-остатки стены и большого рва,крепко заросших!Если "пролезть" вдоль озера вправо,будет видна скала/камень(ранее почитаемая финнами) на озере.В левой(большей части),тоже остатки стены(менее впечатляющие),"жертвенные камни" и отличный "плинер" ,с водной гладью!Левее,от Камней,за водой,в "лесочке"-ещё один валун/симпатяга! Но-дёбри-дёбри!Как виды-5,как объект-2!Значит,с минусом!

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru