Зоопарк
Крупнейший по территории в России (56 гектаров) и один из самых больших в
Европе.
Адрес: г. Ростов-на-Дону, ул. Зоологическая, д. 3,
Телефон: (863) 232-27-41, 232-82-91
Карта окрестностей (N047 14.866, E039 40.335)
Отзывы посетителей
- по 7 на страницу
- по 25 на страницу
- Все
Sosha-1984 ★☆☆☆☆
(21-02-2016)
По сравнению с зоопарками в других городах, впечатления ужасные! Особенно содержание животных, и давно не реставрировали. Территория неухоженная!
Вероника ★☆☆☆☆
(28-09-2015)
В воскресный день с детьми и друзьями отправились в ростовский зоопарк.Удручающее зрелище...Бедные животные в тесных вольерах в клетках,проржавевших и некрашенных со дня основания. В тоже время почему-то пустуют огромные вольеры,где все заросло сорняками. Бедные животные!Их искренне жаль,они ведь не виноваты,что в России такое страшное и коррупционное время.Уверены,что из бюджета выделяются огромные суммы на содержание,но и директору и простому уборщику территории зоопарка не хватает их мизерных зарплат и страдают бессловестные животные. ...продолжение
OlegPop ★★★★★
(20-09-2015)
Зоопарк понравился. Большой, много зверей.
Натали ★★★★★
(23-04-2014)
Зоопарк действительно большой, даже очень, на прогулку надо закладывать целый день. Животных много. Советую всем.
Юлия ★★★★★
(11-03-2013)
Очень большой и интересный зоопарк, нужно обязательно посетить!!!
Nfnmzyf ★★★☆☆
(8-10-2012)
Были на выходные семьей, с прошлого года мало что изменилось в лучшую сторону, кругом очень грязно, особенно в стороне от центральных аллей.Клетки маленькие, волк бегает беспрерывно по клетке и за углы цепляется.По большому счету животных жалко.Еще один момент вызвал у нас недоумение-- почему клетки с лисами и песцом расположены напротив клеток с курами? Видела, как лисички напряженно вглядываются в направлении жертвы.У них же обоняние обостренное-- так зачем мучить и тех и других- одни чувствуют запах естественных врагов в природе, а другие слюной обливаются. ...продолжение
Светлана ★★★☆☆
(2-09-2012)
.. была в зоопарке трижды,лишь из-за того что обожаю животных!! Но условия в которых они содержаться приводят в ужас,очень печально! Клетки убогие,старые,ржавые;полы тоже в плохом состоянии; клетки ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ маленькие ДЛЯ семейства КОШАЧИХ и поэтому невыносимый запах!! Бедные львицы,тигры,ягуар; россомаха,волки! Ужас!Как мало места((! Животные выглядят ПЛОХО;не ухоженно. Да зоопарк большой,интересно посещать, но в целом он не в лучшем виде, местами грязный,много свалок мусора и мусор почти по всей территории. ...продолжение
Вера ★★★☆☆
(22-08-2012)
Да, животных жалко!
Дмитрий ★★★★★
(5-08-2012)
Очень большой, крупее Петербургского.
Светлана ★★★★★
(18-07-2012)
Сегодня с другом решили посетить зоопарк. Прежде, чем туда идти, прочитала много отзывов как положительных, так и отрицательных. Посетив это место, я могу сказать, что мне понравилось. Полностью согласна с высказываниями по поводу ржавых и очень маленького размера клеток. Но отрадно констатировать тот факт, что в зоопарке ведется частичный ремонт, облагоустраивается территория. Я свято верю, что в ближайшее будущее зоопарк приобретет надлежащий вид.
Аленка из Казани ★★☆☆☆
(28-06-2011)
Зоопарк действительно большой, но в каких условиях содержатся животные. Просто ужас! Настоящий совок, практически никакого ремонта. Решили обойти весь зоопарк и посмотреть всех животных, но ощущения были такие, что хотелось побыстрее оттуда уйти. Московский на фоне Ростовского выглядит лучше, а с новым Ижевским, открытым в 2008г. вообще нет сравнения. Это единственный пока в России зоопарк, где на животных можно смотреть без сожаления. В Ростовский же детей лучше не заводить.
Надежда ★★★★★
(9-06-2011)
Были в зоопарке в июне. Зоопарк очень большой и красивый, много животных. Советую посмотреть. Территория очень большая, советую планировать по времени на посещение минимум пол дня. Многие приносят с собой покрывала и еду и сидят на траве, на территории есть несколько кафе. Зоопарк немного в плачевном состоянии. Животные грязные, не ухоженные, клетки все старые, грязные и ржавые. Животных кормить нельзя, хотя я видела людей, которые приносили с собой бананы и кормили слонов. Если лень ходить пешком, то можно прокатиться на мини трамвайчике, но я советую все же погулять. ...продолжение
Ирина ★★★☆☆
(3-10-2010)
Были в зоопарке в сентябре. Ожидала лучшего и была сильно разочарованна увиденным. Территория абсолютно не благоустроена, местами напоминает свалку или стройку. В плане благоустроенности зоопарк сильно проигрывает Новосибирскому где ухожено и облагорожено. В ростовском же слишком маленькие клетки для животных, такое ощущение что их редко убирают и потому вони больше чем животных. Указателей слишком мало, складывается ощущение хаоса и отсутствия всякой планировки. В общем как-то убого, хотя такая ...продолжение
Денис ★★★★★
(10-08-2010)
Был с семьей в этом году.
4 часа ходили - так весь и не обошли. Очень понравилось!
4 часа ходили - так весь и не обошли. Очень понравилось!
timi ★★★★☆
(22-07-2010)
Давно я не был в Московском зоопарке :), хоть и живу в Москве. Решили сходить в Ростовский с семьей.
Что сказать? Впечатления странные. С одной стороны крупнейший в России (Московский 21 гектар), а с другой стороны животные, особенно хищники живут с таких условиях! Наверно можно сравнить с коммунальной квартирой. Вместо просторного "земельного участка" с зоной безопастности для посетителей, животные обитают в клетках 3Х3, которые кроме решетки, обнесены еще рабицей. В итоге, например, у здоровенного бурого медведя собирается народ, пытается протиснуться в заветные 3 метра. ...продолжение
Что сказать? Впечатления странные. С одной стороны крупнейший в России (Московский 21 гектар), а с другой стороны животные, особенно хищники живут с таких условиях! Наверно можно сравнить с коммунальной квартирой. Вместо просторного "земельного участка" с зоной безопастности для посетителей, животные обитают в клетках 3Х3, которые кроме решетки, обнесены еще рабицей. В итоге, например, у здоровенного бурого медведя собирается народ, пытается протиснуться в заветные 3 метра. ...продолжение
Олег ★★★★★
(15-03-2010)
О да, абсолютно согласен с Вами, Анна!
Ростовский зоопарк нереально красивый и громадный, лдля примера, в други городах миллионниках зоопарки как минимум в пять раз меньше!
В зоопарк нужно идти рано утром и ходить до вечера, не забыть с собой взять еду для пикника на газончике!
В общем это один их самых больших зоопарков европы и там очень много животных!
Ростовский зоопарк нереально красивый и громадный, лдля примера, в други городах миллионниках зоопарки как минимум в пять раз меньше!
В зоопарк нужно идти рано утром и ходить до вечера, не забыть с собой взять еду для пикника на газончике!
В общем это один их самых больших зоопарков европы и там очень много животных!
Анна ★★★★★
(22-04-2009)
Самое замечательное место в Ростове! Нигде не встречала такого зоопарка! он просто ОРГОМНый! Очень много животных, есть террариум! Лучше идти на целый день!
- по 7 на страницу
- по 25 на страницу
- Все


Наш Telegram-канал