Россия: города, достопримечательности

Заказник "Раковые озера"

На территории заказника расположено два маршрута: исторический и природный. Длина исторического маршрута составляет 1900 метров и включает в себя: место прорыва танков через противотанковый ров, противотанковый ров, выложенный камнями, малое убежище с бронекуполом №26, ДОТ №7, сооружение №27 "Пушка Муолла" и ДОТ №8.
Длина природного маршрута составляет 8300 метров, на нем оборудованы смотровые орнитологические вышки, с которых открываются неплохие виды на окрестности.

Адрес: н/п Охотничье

Карта окрестностей (N060 36.356, E029 21.108)

Фотографии

Отзывы посетителей

izspb ★★★★★
 (18-05-2021)
На входе на маршрут, тебя встречают поросшие мхом и лесом “зубы дракона” знаменитой "линии Маннергейма". Очень впечатляет.
Бывший мощный военный рубеж, сегодня больше напоминает причудливые арт-объекты, созданные не менее причудливым скульптором…
Master ★★★★★
 (10-11-2020)
Исторический маршрут сделан образцово-показательным. Указатели на дорожках, мостки и скамейки делают прогулку комфортной, а многочисленные информационные стенды - познавательной. Природный маршрут менее благоустроен. Из-за ухудшения погоды мы его прошли не весь.
Природа в заказнике аскетична, но притягательна.
jj-15 ★★★★★
 (10-11-2020)
Красота, особенно природа и исторический маршрут, на котором много интересного расположено, понравились. Природный маршрут так же неплох, но в хорошую погоду. Хотя с большим удовольствием залез на орнитологическую вышку с который открывается неплохой вид.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru