Военно-исторический парк вооружения и военной техники "Патриот"
Военно-исторический парк вооружения и военной техники "Патриот" был открыт 25 августа 2018 года в рамках празднования Дня города. Распложен вдоль Волжского проспекта параллельно одному из рукавов реки Волга. В парке установлены ракетный комплекс С-300, танк Т-72, легкий бронетранспортер МТ-ЛБВ, вертолёт МИ-8 и другие образцы военной техники.
Режим работы: ежедневно, круглосуточно
Адрес: г. Энгельс, Волжский проспект
Карта окрестностей (N051 26.860, E046 4.607)
Отзывы посетителей
One of us ★★★★☆
(20-05-2021)
Что то стало много этих Патриотов, в чем патриотизм в выставке машин для убийства (и людей и экономики) мне не понять. Парк истории военной техники - так было бы корректнее
Klukva ★★★★☆
(19-05-2021)
Я помню Энгельс с «диким», неряшливым выездом из города. Сейчас однозначно стало лучше. Хотя сравнение с саратовским Парком Победы напрашивается. )) Техники хватит не несколько парков!! Парк Победы – компактный и насыщенный, энгельсский Патриот вытянулся вдоль берега Волги на значительное расстояние.