Дворцовая площадь
Она же Горсад. Площадь была названа по находящемуся на ней царскому путевому дворцу. Надо же было царям где-то переночевать по пути из Петербурга в Москву, вот во дворце и ночевали. Соответственно, вдоль площади, рядом с дворцом в 18 веке появились усадьбы местной знати. В настоящее время, площадь - место сосредоточия памятников архитектуры 18 века. Позже на площади был разбит городской сад.
Адрес: г. Вышний Волочек, улица Подбельского
Карта окрестностей (N057 35.104, E034 33.076)
Отзывы посетителей
One of us ★★★★☆
(3-09-2024)
Сейчас сделали благоустроенное общественное пространство. Ничего особенного в принципе, просто все стало по современному. Народ гуляет
MANUL78 ★★★☆☆
(9-10-2022)
Заброшенный, почти заросший подлеском пустырь. Но сейчас, вроде как, "лед тронулся". Идет благоустройство - прокладывают дорожки, ведут бордюринг. Плакат обещает окончание стройки к ноябрю. Не верится. Думаю, к лету 2023 завершить могут. А там - посмотрим.
Митек ★★☆☆☆
(28-08-2022)
Заросший пустырь… Увы, но на сегодняшний день я бы именно так назвал это место
izspb ★★☆☆☆
(18-05-2022)
Парк в ужасном состоянии. Центральная площадь просто гудела от толп в майские праздники, через Дворцовую шли только алкаши с единственной целью - в магазин. Жили в старой застройке на Ванчаковой линии, практически напротив этой площади, но о ее значимости узнал только что... запустение
dsfin ★★★★☆
(13-07-2021)
Это наверно самое интересное место в городе, ну и одно из самых запущенных. Дома по периметру площади сплошной 18 век, ну и дворец конечно же. Логика понятна, все самые богатые люди города пытались построить свои усадьбы поближе к царскому путевому дворцу. Состояние зданий на площади откровенно тяжелое, центр площади или то что называется теперь Горсадом, на сад похоже мало. А жаль. Здесь расположены самые ценные усадьбы города.