Россия: города, достопримечательности

Усадьба Покровское

Усадебный комплекс, расположенный на вершине холма с видом на озеро, был построен в конце 19 начале 20 века. Изначально принадлежало графскому семейству Толстых, а последним владельцем был тайный советник Дмитрий Нилович Казин. В 1918 году все постройки были национализированы и переданы в распоряжение совхоза имени Ленина и использовались как жилые помещения, клуб, детский сад, общежитие, магазин и склады. В настоящее время главный дом и большинство хозпостроек заброшено. Внутренний интерьер полностью утрачен.

Адрес: н/п Покровское

Карта окрестностей (N057 10.059, E033 10.761)

Фотографии

Отзывы посетителей

MANUL78 ★★☆☆☆
 (15-10-2022)
Делать здесь в ближайшие 5 лет нечего. Все разрушено и разбито. Видимо, есть попытка начать реставрацию. Впрочем, попытка не очень успешная.
jj-15 ★★★★☆
 (27-12-2021)
Когда то была большая и красивая усадьба. Сейчас почти все находится в плохом состоянии. Хотя какие-то попытки восстановить главный дом были, а может и есть, но больше похоже на то, что временно восстановительные работы приостановлены. Окна все забиты, но лаз внутрь есть. Но там грустно и печально всё, а никаких интерьеров конечно же не сохранилось. Хотя сверху усадьба смотрится неплохо.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru