Городская ратуша
Строительство здания, предназначенного для размещения городских учреждений, началось в Ямбурге в 1910 году, но в связи с финансовыми неурядицами завершилось уже в Кингисеппе только в 1934 году.
В годы Великой Отечественной войны, в период немецкой оккупации, здание, получившее за свой архитектурный облик в неороманском стиле, название "ратуша", выполняла роль тюрьмы.
В советское время, в разные периоды, в ратуше располагались общежитие и медучреждения города.
Адрес: Ленинградская область, г. Кингисепп, ул. Большая Советская, д. 8.


Наш Telegram-канал