Россия: города, достопримечательности

Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики

Расположен в здании, в котором проживали Циолковские в Вятке. В экспозиции - мебель, предметы быта и физические приборы конца 19 века, прижизненные издания работ К.Э.Циолковского, личные вещи космонавтов Савиных и Сереброва, спускаемый аппарат "Союз-Т".

Адрес: г.Киров, ул.Преображенская, 16,

Телефон: (8332) 38-47-45

Карта окрестностей (N058 36.315, E049 40.764)

Фотографии

Музей К.Э. Циолковского, авиации и космонавтики (Киров (Кировская область))

Отзывы посетителей

Ckrosh ★★★★☆
 (9-01-2026)
Это не совсем музей, это, я бы сказал, культурный центр, посвященный космонавтике, а уж в нем есть и музей. И сила его именно в этой комплексности. Совсем неплохо, даже на фоне более знаменитых подобных объектов.
HaZaRd ★★★★★
 (23-12-2024)
Посещали не сам музей, а планетарий расположенный при нем, на четвертом этаже. Посмотрели фильм про экзопланеты Ева. Интересно и познавательно. Здание музея новое и современное, внутри много чего расположено.
jj-15 ★★★★★
 (23-06-2018)
Музей пока на месте, все еще в этом симпатичном домике. А вот билеты продаются как раз уже в построенном детском центре.
Klukva ★★★★★
 (17-01-2017)
В Киров за космонавтикой мало кто едет. Между тем, в Кирове родились многие летчики-космонавты, долгое время жил К.Э. Циолковский. Есть хороший музей. Главное, чтобы повезло с экскурсоводом. И он сумел правильно заинтересовать всех тех, кто пришел в музей впервые.
Как приятно видеть гения Королева и других конструкторов, прикоснуться к настоящим космическим аппаратам! Это были они. И они это сделали. В голове не укладывается..
Алёна ★★★★★
 (19-08-2016)
Думала музей технический, не впечатлит, не тут-то было, очень интересно даже без экскурсии, зайдите не пожалеете!
Сам_по_себе ★★★★★
 (7-11-2015)
Очень понравилось. Сами увидели много нового и интересного, и ребенок был в восторге.
Сергей ★★★★★
 (25-08-2011)
Отличный музей, когда был маленьким, он был самым любимым музеем.
sleepy_mouse ★★★★☆
 (27-04-2010)
Поскольку космонавтика мне интересна, то и в музее мне тоже было интересно. Рекомендую тем, кто интересуется историей и развитием космонавтики, в частности деятельностью Циолковского. Боюсь, что остальным будет просто скучно в данном музее.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.