Россия: города, достопримечательности

Женьшеневая плантация

Фермерское хозяйство "Панакс"
Плантация площадью в один гектар находится в поселке Крева на окраине Дубны. Хозяйка покажет вам плантацию и расскажет про все тайны женьшеня.

Режим работы: по договоренности с июня по сентябрь

Адрес: г.Дубна, пос.Крева,

Телефон: 8 903 164 78 79

Карта окрестностей (N056 46.847, E037 12.191)

Фотографии

Отзывы посетителей

Shuravi ★★★★☆
 (22-07-2011)
Познавательно,но честно говоря на любителя.
Конюхов ★☆☆☆☆
 (30-05-2011)
Ехали мы конечно не специально, однако все равно было обидно когда нас отчитали за несвоевременный приезд, и пригласили покинуть сию "ферму"..."Доброжелательная" хозяйка показалась нам вовсе не доброжелательной, ибо первые слова которые мы услышали в ответ на вопрос о женьшеневой ферме были-"Предупреждать же надо!"и "Хорошо что у меня собаки привязаны..." как оказалось о своем приеде надо сообщать недели за 2!!!причем приезать отдельнымм семейным косяком даже не мечтайте, группа как минимум 20 человек. ...продолжение>
Climat ★★★★☆
 (24-06-2010)
Да, в общем-то привлекательно и самой плантацией и продажей производных от женьшеня. Но специально ехать для этого на мой взгляд не стоит. Хорошо иметь еще несколько дополнительных объектов - в этом случае к месту и простоная стоянка и удобное место под шатром для перекуса.
limonka ★★★★☆
 (1-06-2010)
Возможность приобрести продукцию из женьшеня в средней полосе делает эту экскурсию привлекательной.
asa ★★★★☆
 (31-05-2010)
В целом, неплохо, но мало. Ехать только на плантацию считаю бессмысленным, а вот в дополнение к экскурсии в Кимры, например, очень даже можно.
Александр (t) ★★★☆☆
 (31-05-2010)
Оно конечно довольно познавательно и интересно, спору нет. И прием действительно радушный.
Проблема на мой взгляд в другом - скажу без обиняков, прямо - в жлобстве. За 15-минутную экскурсию и маленькое угощение бутербродами с чаем (не женьшеневым!) - 200 рублей с человека.
Думаю, расчет вот на что. Здесь же продают разную продукцию из женьшеня - корень, настойки, сушеные листья и т.д. Продают весьма недешево. Видимо понимают, что много не продать - поэтому расчет беспроигрышный - сразу и гарантированно срубить бабло за экскурсию.
...продолжение>
Solnyshko ★★★★☆
 (30-05-2010)
Здорово, что есть такая плантация в средней полосе России. На плантации можно приобрести корень женьшеня, который по своим свойствам не будет отличаться от женьшеня, произрастающего в естественной среде. А также можно купить листья женьшеня и женьшеневые настойки. На экскурсии много нового для себя не узнала, но прием хозяев очень радушный.
Михаил ★★★★★
 (30-05-2010)
Очень доброжелательный прием! Посещение плантации организовано отлично. Много интересной информации про женьшень. Спасибо хозяйке плантации Наталье Викторовне!!
Место для автомобилей и для полдника.

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.