Россия: города, достопримечательности

Городской пляж

Сотни квадратных метров сплошного песка, невысокого кустарника и редких деревьев - своего рода городской курорт.

Адрес: г. Саратов, на острове в центре р. Волги и автомобильного моста Саратов - Энгельс

Саратов. Карта окрестностей

Фотографии

Городской пляж (Саратов (Саратовская область)) Городской пляж (Саратов (Саратовская область))

Отзывы посетителей

izspb ★★★☆☆
 (27-08-2023)
Мелко, вода цветет, тина на берегу благоухает, народ плескается…
Дойти по мосту и посмотреть город, как с корабля, достаточно интересно, но остальное…
Необлагорожено, заросли, грязновато. Еще и режим работы введен до 20.00. После закрытия каждый ларек с кока-колой охраняет собака на привязи… отличная защита.
Единственный плюс: возле острова есть автобусная остановка, можно доехать до города за крайне небольшой ценник (порядка 28р).
Обидно, что так наплевательски, а ведь потенциал для ...продолжение>
Конфуций ★★★☆☆
 (20-03-2022)
Пляж оказался на « троечку» точнее не сам пляж, а Волга в этом месте. Берег её ровный, река медленно набирает глубину, дно без камней и резких перепадов, но воды в это время было мало, идти до глубины долго, а на подходе к таковой упираешься в заросли водорослей, которые спутывают ноги и не добавляют удовольствия купанию.
В общем мелкота и водоросли – главные минусы этого пляжа. Но мы все равно не пожалели, что поехали, освежиться и немного поплавать в летний день всё равно очень приятно.
Seal ★★★★★
 (19-07-2018)
Конкретно для автотуриста, не обладающего большим запасом свободного времени, лучший выбор для купания в Волге в городской черте - пляж Затон.
Это, грубо говоря, перед въездом на мост налево. Улица называется Большая Затонская. Дорога прямо вдоль пляжа, с другой её стороны вместительные парковки, имеются места общепита, они же точки вечернего разгула.
Песок вполне чистый, есть кабинки для переодевания, короче, все дела.
Остров, вероятно, по природным красотам получше, но туда на машине не подъедешь. ...продолжение>
Ckrosh ★★★★☆
 (16-12-2016)
Были не в сезон, оценить пляж по прямому назначению сложно. Но могу сказать, что идея отдать отдыхающим остров посреди Волги – оригинальная и явно выигрышная.
One of us ★★★★★
 (22-07-2016)
Лучший пляж на всей Волге
Наталья ★★★★☆
 (11-05-2012)
Сама живу в Пензе, но купаться на выходные езжу только на этот пляж. Песок чистейший,каждый вечер работники собирают мусор. Есть кабинки для переодевания, качели, урны, кафе, туалеты, краны для ополаскивания ног, спортивные площадки,лавочки, медпункт. Перед мостом, по которому нужно ехать на пляж, есть Перекрёсток, где можно купить покушать.
Climat ★★★★★
 (8-07-2010)
Расположен на большом песчаном острове, на который опираются опоры моста Саратов - Энегельс. Официальный городской пляж. Большая площадь, навесы, невысокая растительность, плавное понижение дна от берега. Нет интенсивного движения судов, что способствует чистоте воды. Отдыху способствуют смешные рыночные цены на фрукты - есть смысл закупаться на целый пляжный день.
Бетховен ★★★★★
 (7-07-2010)
Шикарное место. Кругом песок - выбирай любую сторону - либо более теневую, либо солнечную, где помельче (для детей), где поглубже. Только вот к августу вода уже начинает цвести. Приезжать лучше на корабле с речного вокзала - каждые 1,5 часа, стоимость 30 руб. на состояние 2009г. Парковки и остановки общественного транспорта на мосту нет. А пешком пилить с Саратова около 1,5 км по солнцепеку (не самая большая радость)

Напитки, мороженое и шашлык подают прямо на острове.

PS. Если вода уже зацвела, лучше выбирать Энгельские пляжи, что в правом рукаве Волги. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.