Россия: города, достопримечательности

Костел Петра и Павла

Деревянный костел 1929 года постройки.

Адрес: Витебская область, Браславский район, д. Дрисвяты.

Карта окрестностей (N055 35.400, E026 40.000)

Фотографии

Отзывы посетителей

Vorchun ★★★★☆
 (18-09-2024)
Интересный деревянный костел - прямоугольник,пятигранная апсида и сложнейшая крыша! Арх. Л. И. Дубейковский. Внутри очень прост, естественно! Стоит на полуострове. А с "крыльца" видна "Ингалина"! И ти-ши-на!
P.S. При подъезде к Дрисвятам(до Православной церкви св. Петра и Павла) можно взглянуть на ГЭС "Дружба народов"(1953 г.)-слева!
Realist ★★★★★
 (16-11-2011)
Интересно заезжать за территорию ограниченную для посещения. Тихое, малолюдное село. На холме относительно свежий деревянный костел. Закрыт, к сожалению.
С холма видна Игналинская АЭС, стоящая на другой стороне оз. Дрисвяты.
Рядом с Дрисвятами расположена малюсенькая ГЭС "Дружбы народов" 50ых годов 20века. Забавно сравнить два энергетических объекта.
nut50 ★★★★★
 (9-09-2010)
Посетили Дрисвяты в августе 2010 года. Костел внешне понравился, а во внутрь к сожалению не попали. Костел находится в приграничной зоне, для посещения которой требуется разрешение.
Александр (t) ★★★★★
 (20-07-2010)
Интересный деревянный костел, хотя и не древний. С возвышения, на котором он стоит, можно разглядеть три государства, которые здесь сходятся - сам костел в Белоруссии, но можно увидеть и заморские берега (латвийский и литовский).

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru