Хакасский национальный краеведческий музей им. Л. Р. Кызласова
Режим работы: с 10.00 до 18.00, кроме понедельника.
Адрес: г. Абакан, ул. Пушкина, д. 96
Телефон: (3902) 22-26-06
Посмотреть архив новостей по объекту Хакасский национальный краеведческий музей им. Л. Р. Кызласова
Карта окрестностей (N053 43.025, E091 26.345)
Фотографии
Отзывы посетителей
vadim ★★★★★
(11-04-2019)
Музей в целом понравился. Посетил в июле 2017 года. Дает представление о народах Хакасии проживающих в давние времена в Хакаских степях. Особенно запомнилась экспозиция на первом этаже.
Ckrosh ★★★★★
(17-09-2017)
Интересный музей, в стадии трансформации. На его базе открывается художественный музей. Множество интересных экспонатов, понравились этнографическая экспозиция и зал, посвященный деятельности Русского государства в Хакасии. Отдельных слов заслуживает зал, в котором выставлена коллекция Карачаковой И.Н.
Василий П ★★★★★
(16-07-2012)
На первом этаже - памятники из степей Хакасии, на втором - коллекция местной художницы (антиквариат). Незадорлго до нашего приезда открыли еще два зала на первом этаже - животный мир и история.
nut50 ★★★★★
(21-11-2010)
Основной экспозицией музея является зал древнего искусства, в котором собраны различные уникальные стелы из степей Хакасии. Зал производит неизгладимое впечатление. Также в музее проводятся различные выставки, при этом часть экспозиций убираются в фонды. При посещении музея были открыты выставка кукол и выставка, повествующая о тувинцах. При этом экспозиция более позднего развития Хакасии была частично убрана, для проведения 2-х временных выставок. На втором этаже расположена экспозиция с антикварной ...продолжение
