Россия: города, достопримечательности

Краеведческий музей ( отдел истории)

Старейший музей Сибири, основан 3 декабря 1782 г. После пожара в 1883 г было построено новое каменное здание музея, являющееся памятником архитектуры.

Режим работы: Вт-Вскр 10:00 - 18:00

Адрес: г. Иркутск, ул. К.Маркса,2

Телефон: 8(3952) 33-34-49

Карта окрестностей (N052 16.545, E104 16.690)

Фотографии

Отзывы посетителей

Liebe ★★★★★
 (4-02-2024)
В музее не была, но редкой красоты здание имеет богатую дореволюционную историю: там располагался восточносибирский филиал Русского географического общества.
DS.Molotkov ★★★★★
 (4-07-2022)
Краеведческий музей расположен в центре города недалеко от набережной, в шаговой доступности от музея Белый дом, драматический театр, набережная Ангары и памятник Александру III. К сожалению внутрь музея не успели, есть повод приехать еще раз, однако само здание памятник архитектуры, очень красивое, на фасаде нанесены имена главных исследователей Азии и Сибири. Музей старейший в Сибири, посетить явно стоит.
ССС ★★★★☆
 (7-05-2017)
Обычный музей
Владислав ★★★★★
 (18-07-2015)
Отличный музей, рекомендую объединяться в компании(минимум 5 человек) и брать экскурсовода.
Istdus ★★★★★
 (25-05-2015)
Архитектура здания безусловно радует. Внутреннее убранство и экспозиция тоже на достойном уровне. В целом очень приятное место.
★★★★★
 (28-06-2013)
в здании нынешнего музея до революции располагалось отделение Русского географического общества, на заседаниях которого Колчак делал доклады о своих путешествиях.
One of us ★★★★★
 (17-08-2011)
Особенно конечно хочется отметить здание. А еще в Иркутске в краеведческий музей приезжают все свадьбы
Climat ★★★★★
 (17-08-2011)
Музей из серии краеведческих, с богатой и интересной экспозицией не только по городу, но и по Сибири вообще. Археология, природа, история. Есть даже телескоп местной обсерватории начала прошлого века. Располагается в красивом здании псевдомавританоского стиля конца 19 в. Очень понравилось

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru