Россия: города, достопримечательности

Узкоколейная дорога: Гуреевский-Голованова Дача

Данный участок является частью не действующей ныне узкоколейной ж/д дороги Тума-Голованова Дача.
Протяженность участка - 25 километров.
Передвижение на самодельной дрезине "пионерке".
Внимание: дрезина является собственностью указанного в контактах человека, катание его личной инициативой и любезностью. При договоренности просьба учитывать это.

Режим работы: по договоренности

Адрес: пос.Гуреево д.48,

Телефон: 8 905 691 48 96 Сергей Алексеевич

Карта окрестностей (N055 8.090, E040 27.419)

Фотографии

Отзывы посетителей

Рамзай ★★★★★
 (5-11-2021)
На самом деле, в окрестностях Тумы можно найти остатки узкоколейки.
Вот например, с другой стороны от шоссе, от Тумы наискосок на северо- запад отходит дорога.
Начинается как асфальтовая и постепенно переходит в грунтовую, идет вглубь лесов, мимо деревень Иванисово, Плишкино, и упирается в Воронцово. Между Плишкино и Воронцово, 2 км не доезжая до Воронцово чуть вбок деревня Ково. И вот если еще дальше в лес двигаться, то через пару км будет совершенно заброшеный, еще в советские времена нас. пункт, деревня, от которой осталось довольно большое кладбище. И вот в окрестностях этого кладбища остались кусочки путей, сложенные штабелями шпалы лежат, и т.п.
...продолжение>
Yevgeny ★★★★★
 (29-11-2011)
Отличная достопримечательность! К огромному сожалению, уже в прошлом...
Ж/Д путь разобран, здание вокзала ликвидировано.
Михаил ★★★★★
 (8-09-2011)
Поворот с трассы Р105 на участке между Спас-Клепиками и Тумой. Если ехать от Спас-Клепиков, через три километра после пос.Кобылинка.
Ощущения очень сильные, особенно если машинист имеет настроение посильнее разогнаться. Путь лежит по очень красивым глухим местам, мимо сгоревшей в прошлом году деревни Курши-2. В Головановой Даче особенно делать нечего, кроме высокой пожарной вышки достопримечательностей нет.
Катание происходит на "пионерке" (самодельной дрезине с мотоциклетным движком) с прицепленной к ней тележкой. ...продолжение>

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru