Россия: города, достопримечательности

Желанновский краеведческий музей

Помимо прочего, музей интересен обширной коллекцией минералов, как местных, так и привезенных со всего мира. Рядом расположен мини-зоопарк.

Режим работы: Ежедневно с 9.00 до 17.00 без выходных

Адрес: н/п Желанное, Шацкий р-н,

Телефон: (247) 2-8685

Карта окрестностей (N053 57.083, E042 4.696)

Фотографии

Отзывы посетителей

User_PDV ★★★★★
 (20-07-2022)
На 19.07.2022 - на капитальном ремонте, судя по объявлению - до 31.07.2022
Константин ★★★★☆
 (13-05-2015)
Музей вовсе не маленький, своим существованием он компенсирует отсутствие в Шацке районного краеведческого музея. Есть в продаже сувениры и литература.
Верблюда не видели.
Илья. ★★★★☆
 (23-08-2013)
Хороший музей маленький и домашний.
Друг ★★★★★
 (6-07-2012)
очень интересный музей, и милые люди в нем работают.
Приезжайте все не пожалеете. Особенно отдел природы интересный.
oyster ★★★★☆
 (9-11-2011)
Для столь отдаленного от традиционный туристических мест весьма прилично. Чучельная часть выставлена с выдумкой и коллекция минералов в целом не плоха, минут на 10 внимательного рассматривания. Ну и музейный живой верблюд смотрится очень живописно на фоне березок.
nut50 ★★★★☆
 (24-10-2011)
В довольно глухой деревеньке расположен удивительный по своему содержанию музей. В нем есть искусно сделанные чучела животных и птиц, а также от мала до велика яйца различных птиц, деревянные коряги в виде ветвосплетений, древние органические окаменелости. Хороша экспозиция камней и минералов, небольшая, но вполне достойная, есть чем заинтересоваться. Особо впечатлили верблюд Вася и ослица Маша. Ну, просто красавцы!!!

Оставить свое мнение

Просим оставлять только личное мнение о посещении или исправление информации.
Вопросы, комментарии к отзывам других посетителей - пожалуйста, на форуме.

Если Вы хотите, чтобы отзыв был подписан "участником форума",надо войти на сайт.

Яндекс.Метрика
По вопросам сотрудничества и размещения рекламы пишите plo@autotravel.ru