Откуда: Старая Купавна,Переславль,Сольба,Старая Купавна Когда: 05/2016
По маршруту: Переславль,Сольба
Рейтинг отчета:
Автор: Участник форума: older
Прошу строго не судить, это мой первый фотоотчет. Можно сказать, первый блин.
9 мая, в день Победы, решили съездить в Николо-Сольбенский монастырь и заодно отдохнуть от трудовых будней на природе.
Выехав 9 утра через А-107 вышли на Ярославку в сторону Переславля.
В Переславле была запланирована остановка у "Ботика Петра"
Погуляли по парку, полюбовались на Плещеево озеро.
Несколько фото по дороге в Сольбу.
Николо-Сольбенский монастырь
Монастырь строится и восстанавливается, на территории фотографировать нельзя.
Жаль, много интересных строений.
На территории есть кафе( не заходили), монастырская лавка с неплохим выбором монастырской продукции.
Теперь немного фото снаружи.
Купальня на Сольбе
Новая стена, вообще можно сказать, что монастырь не восстанавливается, а строится заново.
Очень похоже на остатки вала и рва.
Погуляв по территории и вокруг монастыря.
Мы отправились на берег реки Кубрь для небольшого пикника.
Отдохнув на природе, отправились в сторону дома.
Вот так насыщено прошел для нас этот прекрасный майский денек.
Можно разместить этот отчет в социальных сетях. Таким образом Вы помогаете популяризации сайта.


Наш Telegram-канал














