Россия: города, достопримечательности

Откуда: Старая Купавна,Переславль,Сольба,Старая Купавна Когда: 05/2016

По маршруту: Переславль,Сольба

Рейтинг отчета: 0

Автор:

Прошу строго не судить, это мой первый фотоотчет. Можно сказать, первый блин.

9 мая, в день Победы, решили съездить в Николо-Сольбенский монастырь и заодно отдохнуть от трудовых будней на природе.
Выехав 9 утра через А-107 вышли на Ярославку в сторону Переславля. 
VFL.RU - ваш фотохостинг
В Переславле была запланирована остановка у "Ботика Петра"
Погуляли по парку, полюбовались на Плещеево озеро. 
VFL.RU - ваш фотохостинг









VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

  


VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг


Несколько фото по дороге в Сольбу.
VFL.RU - ваш фотохостинг

Николо-Сольбенский монастырь
Сольба

Монастырь строится и восстанавливается, на территории фотографировать нельзя.
Жаль, много интересных строений.
На территории есть кафе( не заходили), монастырская лавка с неплохим выбором монастырской продукции.
Теперь немного фото снаружи.
VFL.RU - ваш фотохостинг



Купальня на Сольбе 
VFL.RU - ваш фотохостинг

Новая стена, вообще можно сказать, что монастырь не восстанавливается, а строится заново.

VFL.RU - ваш фотохостинг

Очень похоже на остатки вала и рва.
VFL.RU - ваш фотохостинг

Погуляв по территории и вокруг монастыря.
Мы отправились на берег реки Кубрь для небольшого пикника.
VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг

VFL.RU - ваш фотохостинг
Отдохнув на природе, отправились в сторону дома.
Вот так насыщено прошел для нас этот прекрасный майский денек.

Выбрать:

Можно разместить этот отчет в социальных сетях. Таким образом Вы помогаете популяризации сайта.