Россия: города, достопримечательности

Откуда: Москва Когда: 08/2004

По маршруту: Великий Новгород, Старая Русса

Рейтинг отчета: 0

Автор:

Про Новгород тут уже много написано, добавить почти нечего. Если будете оставлять машину на стоянке у Детинца, будте готовы к навязчивому сервису со стороны мальчишек. Сначала вызвались охранять, но это фиг с ними, но они зачем-то машину вымыли и требовали за это денег! :-) По дороге на Старую Руссу советую заехать в Коростынь. Село стоит на высоком берегу. (все остальные низкие) От церкви, у которой расположено ухоженное немецкое кладбище, открывается прекрасный вид на Ильмень. Далее, по дороге на Старую Руссу, не прозевайте табличку "Животворящий родник". Во первых вода необыкновенно вкусная (содержит серебро). Во вторых у родника продают вкуснейшую копченую рыбку по божеской цене. В Старой Руссе осторожнее на стоянке у курорта. У моей машины стекла тонированные, поэтому месная молодешь не заметив жену в салоне тут же начала проверять, закрыты ли двери и на сигнализации ли машина. Обратно в Москву возвращались не заезжая в Новгород, обогнув Ильмень с другой стороны. Дорога вполне проезжая и даже во многом интересная.
Удачи!

Выбрать:

Можно разместить этот отчет в социальных сетях. Таким образом Вы помогаете популяризации сайта.