Откуда: Москва,Зерноград Когда: 06/2009
По маршруту: Ефремов,Елец,Задонск,Воронеж,Лосево,Павловск,Ростов-на-Дону,Аксай,
Рейтинг отчета:
Автор: Саша
Всем привет. Хотелось бы рассказать о путешествии из Москвы до Зернограда(Ростовская область)
Выехали мы из Москвы 10.06.09 в 4:30 утра.Поехали по трассе М2 т.к. по М4 в районе г.Домодедово одна сторона дороги полностью перекрыта из-за ремонта дороги и движение 1х1, особо не разгонишся.
Московскую область пролетели быстро, благо дело скоростной режим позволял, да и асфальтовое покрытие на 4.Местами просто супер а местами не очень.Гайцов вообще нет, за исключением стационарных постов.
Въехали в Тульскую область.Покрытие заметно ухудшилось но разрешенные 90км/ч ехать можно без ущерба для машины.Двигались по М2 далее мимо Тулы да съезда на лево на Р-141.Тут осфальт заметно хуже, на 3.Далее ехали по Р-141 до г.Ефремов.Гайцов опять не было ни одного.Въехав в Ефремов ужаснулись дорогам.Похоже там асфальт вообще не меняли никогда.Яма на яме.Но худо бедно проехали по городу по указателям до М4.Будте внимательны при выезде на М4 слево едут авто которых надо пропустить, т.к. сразу после везда пост ДПС.Миновав благополучно пост покатили по М4.Дороги активно расширяются и строются новые.Покрытие хорошее, без ям.90-100 кмч спокойно ехали.Правда надо отметить много знаков ограничения скорости из-за ремонта дорог.
Доехали До Ельца.пробок не было вообще.Проехали через город.На выезде ремонт моста.Движение 1х1.Плотненько конечно не без остановки.Всего в Тульской области встретили 2 гайцов в кустах,как собственно и в Липецкой.Далее ехали да Задонска.Дорога хорошая, покрытие нормальное.В Липецкой области тоже строятся дороги, участков 1х1 все меньше и меньше.По платной дороге за 20 руб.ехали не быстро, потому что козлит дорога немного.Таким макаром проехали Задонск, и въехали в Воронежскую область.
Через Воронеж не поехали т.к.время поджимало.Поехали по объездной.Там на заправке Роснефти позавтракали и покатили дальше.Внимание особенно на объездной пригодится.Гайцы в кустах ловят за привышение и обгон по встречке.Разметка хорошая но не везде есть.Проехали большое село Лосево.Места там просто супер.Проехав Павловск обратили внимание что пора заправляться.Заправились на Роснефти за 20,30 за литр 95.От Москвы до Павловска как раз полного бака (45литров) хватает.Кстати запраки на всем протяжениее пути преимущественно Роснефть.Чем южнее, тем дороже.Дороги в Воронежской области просто супер.Покрытие отличное.Много строящихся дорог.После г.Богучар сразу пост ДПС, а потом 35 км.широкой , отличной дороги до границы с Ростовской областью.Жаль что нельзя больше 100кмч.
На границе Воронежской и Ростовской областей эта лафа заканчивается.
ВНИМАНИЕ дорога сужается со смещением в лево.стоят знаки ограничения 70-50-40.,а за отбойником прямо по середине дороги стоят гацы со спидганами.С дороги их не видно,замечаешь когда уже поздняк метаться.Местные водилы знают про это и тормозят а вот Москва и область попадают.
И вот она Ростовская область.Порадовало что начали расширять дороги уже и тут, причем очень активно.Но будте внимательны очень много знаков ограничения скорости и запрета обгона и очень часто встречаются гайцы.Но если быть терпеливым и все соблюдать то вы не представляете для них ни малейшего интереса.Дороги конечно похуже чем в Воронежской области ,но покрытие удовлетворительное.Правда да Каменск-Шахтинского будет 1х1.А это где то часа длва езды.Зато потом настоящий автобан вплоть до Ростова.Но не увлекайтесь скоростью.Очень часто стоят гайцы и за скорость рубят.Доехав практически до Ростова решили не заезжать в него, т.к. друзья уехали на море и мы поехали по объездной через г.Аксай.На выезде пост ДПС про который много легенд читал но сколько там не ездил никто не останавливал.В это раз тоже благополучно проехали и поехав развилку на Волгодонск поехали дальше.Доехав до съезда на Р-269 (на Ставрополь)съехали на эту дорогу и после по ней добрались до Зернограда без проблем по отлично асфальтированной дороге.
В качестве итога хотелось бы отметить:
1)За весь путь от Москвы до Зернограда ни разу не были остановлены гайцами.Соответственно расходов на гайцов о рублей.
2)Соблюдали скоростной режим и правила обгона.Ни хочу ни кого учить как ездить.Дам просто совет.Соблюдайте правила и никто вас не остановит,никому вы не нужны на фиг.По пути видел как судзуки который очень резво ехал несколько рах тормозили.Потом он нас опять обгонял, еще и еще.В Итоге на Аксайский пост ДПС мы въехзали вместе.
3)Мифы о том что Ростовские гайцы да и не только они ненавидят и разводят машины с регионом 77,97,99,177,199,50,90,150.остаются мифами.Если вы соблюдаете правила , повторюсь, вы ни для кого интереса не представляете.А обгоняли по встречке и скорость привышали в основном машины с этими регионами.Ребята и девчата вы привыкли ездить так в Москве, подрезать, на красный, по встречке.Вы и так хотите по М4 ехать.Невыдет.Вот вас и обувают за ваши же понты., а потом читаешь гневные отзывы про развод на дорогах.
4)Весь путь от Москвы да Зернограда занял 16 часов
5)Расходы на бензин 1800 рубликов.
Пишите если есть вопросы на ww202@rambler.ru
Отвечу всем.
Саша
Выехали мы из Москвы 10.06.09 в 4:30 утра.Поехали по трассе М2 т.к. по М4 в районе г.Домодедово одна сторона дороги полностью перекрыта из-за ремонта дороги и движение 1х1, особо не разгонишся.
Московскую область пролетели быстро, благо дело скоростной режим позволял, да и асфальтовое покрытие на 4.Местами просто супер а местами не очень.Гайцов вообще нет, за исключением стационарных постов.
Въехали в Тульскую область.Покрытие заметно ухудшилось но разрешенные 90км/ч ехать можно без ущерба для машины.Двигались по М2 далее мимо Тулы да съезда на лево на Р-141.Тут осфальт заметно хуже, на 3.Далее ехали по Р-141 до г.Ефремов.Гайцов опять не было ни одного.Въехав в Ефремов ужаснулись дорогам.Похоже там асфальт вообще не меняли никогда.Яма на яме.Но худо бедно проехали по городу по указателям до М4.Будте внимательны при выезде на М4 слево едут авто которых надо пропустить, т.к. сразу после везда пост ДПС.Миновав благополучно пост покатили по М4.Дороги активно расширяются и строются новые.Покрытие хорошее, без ям.90-100 кмч спокойно ехали.Правда надо отметить много знаков ограничения скорости из-за ремонта дорог.
Доехали До Ельца.пробок не было вообще.Проехали через город.На выезде ремонт моста.Движение 1х1.Плотненько конечно не без остановки.Всего в Тульской области встретили 2 гайцов в кустах,как собственно и в Липецкой.Далее ехали да Задонска.Дорога хорошая, покрытие нормальное.В Липецкой области тоже строятся дороги, участков 1х1 все меньше и меньше.По платной дороге за 20 руб.ехали не быстро, потому что козлит дорога немного.Таким макаром проехали Задонск, и въехали в Воронежскую область.
Через Воронеж не поехали т.к.время поджимало.Поехали по объездной.Там на заправке Роснефти позавтракали и покатили дальше.Внимание особенно на объездной пригодится.Гайцы в кустах ловят за привышение и обгон по встречке.Разметка хорошая но не везде есть.Проехали большое село Лосево.Места там просто супер.Проехав Павловск обратили внимание что пора заправляться.Заправились на Роснефти за 20,30 за литр 95.От Москвы до Павловска как раз полного бака (45литров) хватает.Кстати запраки на всем протяжениее пути преимущественно Роснефть.Чем южнее, тем дороже.Дороги в Воронежской области просто супер.Покрытие отличное.Много строящихся дорог.После г.Богучар сразу пост ДПС, а потом 35 км.широкой , отличной дороги до границы с Ростовской областью.Жаль что нельзя больше 100кмч.
На границе Воронежской и Ростовской областей эта лафа заканчивается.
ВНИМАНИЕ дорога сужается со смещением в лево.стоят знаки ограничения 70-50-40.,а за отбойником прямо по середине дороги стоят гацы со спидганами.С дороги их не видно,замечаешь когда уже поздняк метаться.Местные водилы знают про это и тормозят а вот Москва и область попадают.
И вот она Ростовская область.Порадовало что начали расширять дороги уже и тут, причем очень активно.Но будте внимательны очень много знаков ограничения скорости и запрета обгона и очень часто встречаются гайцы.Но если быть терпеливым и все соблюдать то вы не представляете для них ни малейшего интереса.Дороги конечно похуже чем в Воронежской области ,но покрытие удовлетворительное.Правда да Каменск-Шахтинского будет 1х1.А это где то часа длва езды.Зато потом настоящий автобан вплоть до Ростова.Но не увлекайтесь скоростью.Очень часто стоят гайцы и за скорость рубят.Доехав практически до Ростова решили не заезжать в него, т.к. друзья уехали на море и мы поехали по объездной через г.Аксай.На выезде пост ДПС про который много легенд читал но сколько там не ездил никто не останавливал.В это раз тоже благополучно проехали и поехав развилку на Волгодонск поехали дальше.Доехав до съезда на Р-269 (на Ставрополь)съехали на эту дорогу и после по ней добрались до Зернограда без проблем по отлично асфальтированной дороге.
В качестве итога хотелось бы отметить:
1)За весь путь от Москвы до Зернограда ни разу не были остановлены гайцами.Соответственно расходов на гайцов о рублей.
2)Соблюдали скоростной режим и правила обгона.Ни хочу ни кого учить как ездить.Дам просто совет.Соблюдайте правила и никто вас не остановит,никому вы не нужны на фиг.По пути видел как судзуки который очень резво ехал несколько рах тормозили.Потом он нас опять обгонял, еще и еще.В Итоге на Аксайский пост ДПС мы въехзали вместе.
3)Мифы о том что Ростовские гайцы да и не только они ненавидят и разводят машины с регионом 77,97,99,177,199,50,90,150.остаются мифами.Если вы соблюдаете правила , повторюсь, вы ни для кого интереса не представляете.А обгоняли по встречке и скорость привышали в основном машины с этими регионами.Ребята и девчата вы привыкли ездить так в Москве, подрезать, на красный, по встречке.Вы и так хотите по М4 ехать.Невыдет.Вот вас и обувают за ваши же понты., а потом читаешь гневные отзывы про развод на дорогах.
4)Весь путь от Москвы да Зернограда занял 16 часов
5)Расходы на бензин 1800 рубликов.
Пишите если есть вопросы на ww202@rambler.ru
Отвечу всем.
Саша
Можно разместить этот отчет в социальных сетях. Таким образом Вы помогаете популяризации сайта.


Наш Telegram-канал